Connexion
Commanditaires
Athlètes
Entraîneurs
Club
Calendriers
Membres du conseil d'administration
Description des postes
Bazar
Boutique
Connexion
Accueil
Commanditaires
Athlètes
Entraîneurs
Calendriers
Membres du conseil d'administration
Description des postes
Bazar
Boutique
Contact
Calendriers
Liste des calendriers
Effacer
Tous
Club de Ski du Mont Orford
Sport Étude CSMO
U10
U12
U14
U16
U18
Alumni
Mars 2024
Dimanche
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
25
Lun
08h30 ~ 14h30
U10-U12 : SL
08h30 ~ 14h30
U16 : SL
08h30 ~ 14h30
U14-SL ski libre et twin tips
26
Mar
09h00 ~ 11h45
26 février Sport Étude - Ski+ AM SL
12h45 ~ 15h30
26 février Sport Étude - Ski+ PM SL
27
Mer
28
Jeu
12h45 ~ 15h30
28 février Sport Étude - Ski+ PM SL
29
Ven
01
Ven
09h00 ~ 15h00
vendredi 1er mars U12 à U18
02
Sam
07h50 ~ 15h30
U12-Course Sutton!
08h00 ~ 15h00
U16 : Course OH
08h30 ~ 14h30
U10-Komby-habiletés
08h30 ~ 14h30
U14- SL
08h30 ~ 14h30
U18: GS
03
Dim
08h00 ~ 15h30
U10-Course!
08h30 ~ 14h30
U12-SL
08h30 ~ 14h30
U14- SL Am, ski bois pm
08h30 ~ 14h30
u16-U18: GS
06h30 ~ 16h00
3 mars | U8-10 Habiletés
04
Lun
09h00 ~ 14h30
U10 : ski SL et ski bois
09h00 ~ 14h30
U12 : GS
09h00 ~ 14h30
U14 : GS parcours AM
09h00 ~ 14h30
U16-U18 : SL parcours AM
09h00 ~
camp de la relache partie 1
05
Mar
09h00 ~ 14h30
U10 et + Voir description
12h30 ~ 14h30
Duel bas J-D pour tous. Parents bienvenus
~ 14h30
camp de la relache partie 1
06
Mer
07
Jeu
09h00 ~ 14h30
U10-U12- SL parcours AM
09h00 ~ 14h30
U14-U16-U18- GS
09h00 ~
Camp de la relache partie 2
08
Ven
09h00 ~ 14h30
U14 : GS
09h00 ~ 14h30
U10-U12 : SL , parcours pm équipement protection
09h00 ~ 14h30
U16-U18 : GS parcours AM avec invité spécial
~ 14h30
Camp de la relache partie 2
09
Sam
08h30 ~ 14h30
U10 : sl -habiletés
08h30 ~ 14h30
U12 : SL équipement protection AM
08h30 ~ 14h30
U14 : SL parcours PM
08h30 ~ 14h30
U16: GS parcours AM
08h30 ~ 14h30
U18 : parcours SL pm
10
Dim
08h30 ~ 14h30
U10-U12 : GS am (prévoir équipement de SL +protection)
08h30 ~ 14h30
U14: GS parcours AM, prévoir SL aussi
08h30 ~ 14h30
U16 : GS parcours AM (ou SL) , twin tips pm
08h30 ~ 14h30
U18 : SL AM et PM
11
Lun
09h00 ~ 11h45
11 mars Sport Étude - Ski+ AM
12h45 ~ 15h30
11 mars Sport Étude - Ski+ PM
12
Mar
13
Mer
12h45 ~ 15h30
13 mars Sport Étude - Ski+ PM
14
Jeu
15
Ven
09h00 ~ 15h00
vendredi 15 mars U12 et +
16
Sam
08h00 ~ 16h00
course U14 : Duel
08h00 ~ 16h00
course U16 : Finales GS-SL
08h30 ~ 14h30
U18 : SL
08h45 ~ 14h30
U10 : SL voir description
08h45 ~ 14h30
U12 : GS voir description
09h00 ~ 12h00
Sélection CSMO
17
Dim
08h00 ~ 16h00
Course U14 finales GS-SL
08h00 ~ 16h00
course U16 : Duel éliminatoire
08h30 ~ 14h30
U12 : SL équipement protection
08h30 ~ 14h30
U18 : Sl et GS
18
Lun
12h45 ~ 15h30
18 mars Sport Étude - Ski+ AM
12h45 ~ 15h30
18 mars Sport Étude - Ski+ PM
19
Mar
20
Mer
12h45 ~ 15h30
20 mars Sport Étude - Ski+ PM
21
Jeu
06h00 ~ 16h00
21 mars | CJP
22
Ven
09h00 ~ 15h00
Vendredi 22 mars : U10 et +
06h30 ~ 16h00
22 mars | CJP
23
Sam
08h00 ~ 16h00
course U12 duel
08h30 ~ 14h30
U10 : SL
08h30 ~ 14h30
U14 : SL
08h30 ~ 14h30
U16 : ski libre SL
06h30 ~ 16h00
23 mars | CJP
24
Dim
08h00 ~ 16h00
course U10 : duel
08h30 ~ 14h30
U12-U14 : Ski libre SL
25
Lun
09h00 ~ 11h45
25 mars Sport Étude - Ski+ AM GS Trois Ruisseaux
12h45 ~ 15h30
25 mars Sport Étude - Ski+ PM GS Trois-Ruisseaux
26
Mar
27
Mer
12h45 ~ 15h30
27 mars Sport Étude - Ski+ PM
28
Jeu
29
Ven
09h00 ~ 15h00
Vendredi 29 mars : U10 et +
30
Sam
08h45 ~ 13h30
Course parents-enfant
09h00 ~ 13h00
course parents-enfants CSMO
31
Dim
01
Ven
02
Sam
03
Dim
04
Lun
05
Mar
06
Mer